• La Region Web

EL BÁSQUETBOL ESCRIBE ESTA NOCHE EL ÚLTIMO CAPÍTULO DE LAS OLIMPÍADAS DEL REENCUENTRO Y LA JUVENTUD


La edición 2021 de las Olimpíadas del Reencuentro y la Juventud que organiza la dirección de Deportes municipal cerrará esta noche (lunes) en el Polideportivo Antonio “Poroto” Abásolo con dos partidos de bàsquetbol: El Rejunte ATR Raquetazo-Indumentaria S&S y La Birrería TL-Mi Vieja Mula.

Más de 20 participantes tuvo el Torneo de Arquería al aire libre que se desarrolló en las instalaciones del camping del Club Barrio Alegre como parte de las actividades del 79ºaniversario de la entidad y en el marco de las Olimpíadas.


. BASQUETBOL

Próxima fecha / Hoy (lunes)

Hora 20.45: El Rejunte Atr Raquetaso vs. Indumentaria S&S

Hora 21.45: La Birreria T.L. vs. Mi Vieja Mula

.RESULTADOS TORNEO DE ARQUERIA

Escuela 20 mts Raso

1º Santiago Márquez, María Paz (Caciques) 342 ptos

2º Morales, Jorge Omar (Caciques) 325 ptos

3º Bay, Juan Pablo (Caciques) 307 ptos

4º Llaneza, Leticia (Barrio Alegre) 286 ptos

5º Guerra, Emiliana (Barrio Alegre) 277 ptos

6º Colloredo, Tomas (Caciques) 174 ptos

Escuela 20 mts Recurvado

1º Morales, María Pía (Caciques) 112 ptos

Escuela 20 mts Tradicional

1º Salgueiro, Emma (Barrio Alegre) 232 ptos

Escuela 30 mts Raso

1º Weinzettel, Hernán (Barrio Alegre) 272 ptos

2º Bay, Joaquín (Caciques) 203 ptos

Escuela 30 mts Recurvado

1º Santiago, Pablo (Caciques) 479 ptos

2º Carretero, Nazareno (Caciques) 403 ptos

Tradicional Recurvo Senior 30 mts

1º Morales, Javier (Caciques) 323 ptos

Escuela 50 mts Compuesto Cazador

1º Rivas, Nicolás (Barrio Alegre) 480 ptos

Escuela 50 mts Compuesto

1º D’urzo, Salvador (Barrio Alegre) 404 ptos

Compuesto Cazador Juvenil 50 mts

1º Puhl, Matías (Barrio Alegre) 538 ptos

Raso Senior 50 mts

1º Bay, Daniel (Caciques) 480 ptos

2º Islas, Ruben (Barrio Alegre) 469 ptos

3º Quarteroni, Leandro (Caciques) 392 ptos

4º Zapatel, Ulises (Barrio Alegre) 337 ptos

Compuestos WA Senior 50 mts

1º Rodríguez Spiller, Fernando (Barrio Alegre) 593 ptos

Compuestos WA Master 50 mts

1º Pietobelli, Néstor (Caciques) 532 ptos

. LOS CAMPEONES

. Newcom (Categoría Única)

– Equipo Azul, integrado por Elsa López, Berta González, Miriam Carrillo, Patricia Fioramonti, Pedro Salgueiro, Edgardo Girard, Jorge Constantini y Alberto Álvarez.

. Newcom Femenino

– De Colores: Miriam Cretari, Celia Pérez, Patricia Benito, Berta González, Gladys Segurado, Patricia Fioramonti y Adriana Lozano.

. Newcom Mixto

– Rojo: Carlos Acosta, Julio Luppi, Celeste Castro, Sandra Lezcano, Gabriela Picolli, Alberto Córdoba, Gladys Segurado y Noemí Marchessi.

. Beach Voley Femenino

– Equipo Unión: Cintia Pedernera, Sol Taborda, Daiana Vitores y Belén Reartes.

. Voleibol Femenino

– Los Gatos: Emilia Ahmar, Soledad De Paulo, Belén Reartes, Lucila Torres, Sol Taborda, Delfina Larrosa Saubidet, Florencia Paso Moralli, Patricia Krotter, Mariana Larrosa Saubidet y Soledad de Paulo.

. Hockey Femenino/Categoría Sub 16

– FBC Argentino: Paulina Arbesu, Felisa Bilbao, Pilar Doddate, Mercedes Herman, Ignacia González, Germana Gutiérrez, Manuela Irrazábal, Elena Lanz, Martina Lara, Bernardita Mayorga, Graciana Mera, Valentina Mora, Adolfina Musitani, Magdalena Musitani, Camila Ramos, Luciana Ramos, Violeta Rodríguez, Camila Solimano y Milagros Solimano.

. Hockey Femenino/Categoría Mayores

– Atlético Rivadavia: Karla Borgna, Mailen Costa, Yesica de la Torre, Daniela González, Agustina Guenchuales, Karen Ibarra, Marisol Larena, Estefanía López, Mia Lucero, Agustina Martín, Stella Patek, Pamela Pérez, Alina Rodríguez, Josefina Ruiz, Liz Torrilla, Aldana Urrutia, Agustina Velazco y Sofía Vincens.

. Beach Voley Masculino

– Los Mielsitas: Federico Satarain, Marcelo Orellana, Leonel Llaiman, Lucas Bertino y Enzo Reynoso.

. Beach Handball Femenino

– Las Chicas Suerpoderosas: Anabel Arnaiz, Mariana Ahumada, Luciana Arman, Sol Camacho, Carla Acosta, Cecilia Costastini, Yamila Arman y Romina Ruiz.

. Cesto Beach´

– Las Covid 2020: Ana (Kota) Fernández, Marcela Gómez, Liliana Sánchez, Yanina Farías, Natalia Perego y Josefina Dammig.

3 vistas

QUE EL VIRUS

NO TE SORPRENDA

logo_gba_emergencia_edited_edited.png

#CUIDATE Y CUIDÁ

la región WEB

Información Institucional de Municipios

de la Región Oeste Bonaerense

||| seguinos
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
||| últimas noticias

© 2020 LaRegionWeb. Todos los derechos reservados. La información que aquí se publica es suministrada por cada municipio y es autoría de sus respectivas áreas de prensa.