• La Region Web

JUEGOS BONAERENSES - TRES LOMAS: RESUMEN DE LA PRIMERA JORNADA DE COMPETENCIAS



La Delegación Treslomense comenzó este domingo a participar de diferentes disciplinas de las finales de los Juegos Bonaerenses que se desarrollan en la ciudad de Mar del Plata. Con los siguientes resultados, hasta el momento.


David Farías consiguió la medalla de plata en lanzamiento de bala PCD.

Lautaro Bouvet consiguió la medalla de oro en salto en largo PCD.

Agustín Ramos consiguió la medalla de plata en Natación PCD

Durante la jornada de hoy, la delegación treslomense que representa al distrito en los Juegos Bonaerenses, mantuvo una agitada agenda de actividades deportivas y culturales en la ciudad de Mar del Plata.

Repasamos a continuación la actividad de las diferentes disciplinas durante la primera jornada de competencia:

DEPORTE * Atletismo: Lucas Viña (80 mts. llanos) / Micaela Lamaisson (150 mts. llanos) / Morena Perna (2000 mts.) * Atletismo PCD: Lautaro Bouvet MEDALLA DE ORO (Salto en largo) / David Farías MEDALLA DE PLATA (Lanzamiento de bala) / Agustín Ramos MEDALLA DE PLATA (Natación) * Boccia (Nicole Araujo) * Basquet 3 vs 3 Sub 18: Tres Lomas 1 – Alvear 7 * Basquet Sub 15: Tres Lomas 23 – Lamadrid 3 * Basquet Sub 13: Tres Lomas 20 – La Plata 0 * Cesto 3 vs 3 Sub 18: Tres Lomas 36 – San Fernando 0 / Tres Lomas 8 – Castelli 22 * Cesto 3 vs 3 Universitario: Tres Lomas 40 – Benito Juárez 0 * Cesto Sub 14: Tres Lomas 21 – San Andrés de Giles 70 * Cesto Sub 17: Tres Lomas 62 – Mercedes 12 * Fútbol-Tenis Sub 15: Tres Lomas 0 – Lobos 2 * Fútbol-Tenis Sub 18: Tres Lomas 0 – Pilar 2 * Futsal Sub 18: Tres Lomas 3 – La Matanza 5 * Fútbol Playa Sub 14: Tres Lomas 5 – Coronel Dorrego 0 * Fútbol PCD: Tres Lomas 5 – Azul 1 * Handball Sub 16: Tres Lomas 12 - Cañuelas 18 * Patín: Isabella Martín (12° ubicación) * Tenis de Mesa (Luciano Donari): Tres Lomas 0 – Moreno 3

CULTURA * Danza folclórica Sub 18 (Mara Fernández y Federico Trelles) * Dibujo Sub 15 (Lucía Gómez) * Pintura Universitario (Rosario Cuadrado)

ADULTOS MAYORES * Solista Vocal (Nelba Funes) * Cocineros Bonaerenses (Mirta Piñuel) * Chinchón (Mirta Ballesteros): Perdió los dos partidos que jugó. * Truco (Ricardo Ramirez y Luis Pesoa): Perdieron los dos partidos que jugaron. * Fotografía (Jorge Pais)


MÁS IMÁGENES, CLICK AQUÍ



camuzzi
Sin título.png
LOGO_EMPR.jpg
248372721_106726448472349_8166275625272811446_n.jpg
240597471_576036933817967_7127943302242373693_n_edited.jpg
a2bb4089-b7aa-47bf-9853-15e6bee8ee98.jpg
1/2
10986643_1556661204622768_4821896742821827809_n.jpg
75302660_2564071003824368_5259791489562574848_n.jpg
LOGO%20LRW_edited.png

la región WEB

Información Institucional de Municipios

de la Región Oeste Bonaerense

||| seguinos
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
||| últimas noticias
logo_gba_emergencia_edited_edited.png

NOS SEGUIMOS
CUIDANDO

535a9d4a-56e8-4afc-9744-7d2d83e71327.jpg

© 2022 LaRegionWeb. Todos los derechos reservados. La información que aquí se publica es suministrada por cada municipio y es autoría de sus respectivas áreas de prensa.